Туризм на Vespa

vespa

Туризм
Веспа была рождена для того, чтобы накручивать километры дорог на свои маленькие колеса, но с момента своего появления в 1946 по сей день ей удалось сделать куда больше.
Международные сборы – один из наиболее прекрасных моментов общения, когда вы можете принять у себя братьев-скутеристов, проделавших немалый путь.
Для того чтобы систематизировать мероприятия, и сделать путешествия на Веспе приятными, мы настаиваем на двухдневном формате мероприятий, а их программа должна быть написана на языке страны-организатора и на английском языке.
Также необходимо, чтобы за стойкой регистрации всегда находился человек, свободно владеющий английским, и/или наличествовала соответствующая информация для наших гостей.
Встречи Веспа-туристов являются возможностью показать красоту своего города/области веспаводам, приехавшим издалека. Веспа клуб, организующий международное мероприятие, может попросить местный департамент туризма предоставить двуязычный информационный материал, который может быть включен в приветственный набор, чтобы гости, вернувшись домой, могли поделиться информацией с друзьями по клубу.
Всегда помните о стиле Веспа, который должен характеризовать нашу встречу, мероприятие, семейный праздник. ?збегайте излишеств, они чужды нам.
Веспа клуб-организатор обязуется сдавать место проведения мероприятия в лучшем виде, чем принимал его, таким образом, чтобы соответствующие государственные учреждения были рады приветствовать нас снова.
Международный Веспа Клуб допускает максимум 3 международных встречи для каждой страны в течение года.
Vespa в спортивных состязаниях
Несмотря свой округлый, несколько несерьезный облик, Веспа имеет солидный багаж спортивных достижений, в том числе участие в таких известных международных соревнованиях как шестидневка эндуро. Сегодня, учитывая высокий уровень специализации на соревнованиях, большинство чемпионатов были пересмотрены так, чтобы Веспа могла показать свой характер в полной мере, под чутким присмотром экспертов, судей и фанатов. Таким образом, желающие проверить себя и свою Веспу, могут выбрать соревнования себе по душе: Европейский Чемпионат по Джимкане притянет тех, кому нравится соревноваться на время; любителей гонок на выносливость ждет Европейский Чемпионат по Ралли-рейдам; Европейский Чемпионат по Триалу открыт энтузиастам бездорожья, которые не мыслят себе передвижения где бы то ни было на сликах.

Vespa Ралли
Чемпионат Веспа по Ралли основан на идее дать участникам возможность весело прокатиться на Веспе, одновременно соревнуясь и наслаждаясь живописными окрестностями, которые обычно находятся вне традиционных туристических маршрутов.
Безопасный и приятный способ проявить те особые качества каждого веспавода, отличающие его от других людей.
Чемпионат Веспа по Ралли открыт для всех владельцев мотороллеров Vespa, независимо от объема двигателя или года выпуска, которые желают провести выходные отличным и стимулирующим образом.

Джимкана
Веспа джимкана – это соревнование на проверку водительских навыков, которое открыто для всех веспаводов старше 11 лет. Соревнования проводятся на полосе шириной 90 см, размеченной конусами, на асфальтированной поверхности, с набором препятствий, таких как повороты под острым углом, мостки и лестницы для преодоления, а также препятствия на удержание баланса.
Участники начинают прохождение со стартовой позиции, старт происходит с заведенным двигателем. Все замеры времени синхронизируются с данными фотофиксирующих устройств.

Ралли-рейд
Веспа Ралли-рейд — это гонка на выносливость, открытая для участников старше 14 лет. Трасса может быть закольцована или нет, и может составлять до 500 км в длину. Задача состоит в том, чтобы завершить ее за установленное время и со средней скоростью 35 км/ч, проходя отрезки на время с помощью роудбука. Судьи гонки осуществляют замер времени на чекпоинтах маршрута. В начале гонки каждый участник получает протокол гонки, детализирующий время прохождения, позицию контрольных точек и всю информацию необходимую, чтобы помочь ему завершить гонку так близко к требуемому времени, насколько это возможно.

Триал
Веспа Триал является самым экстремальным из соревнований, поэтому к нему допускаются только участники старше 14 лет. Это соревнование «на искусство». Соперники должны согласовать внедорожную трассу — полосу препятствий, если быть точнее. За каждую ошибку при прохождении назначается штраф, и таким образом ошибок нужно стараться максимально избежать. В этой гонке разрешено использовать на скутере только определенные механические устройства.

Международный календарь на 2013 год— (в процессе заполнения)
Предварительная версия:
 Спортивные соревнования. Винтажные ралли. Туристические мероприятия    

Месяц Даты / Мероприятие / Клуб организатор Ссылка на меропрятие

январь

   
февраль    
март    
апрель    
май

24-25 мая
1000 km Vespistica
Vespa Club Italy

Vespa Club Mantova

июнь

20-23 ?юня
Vespa World Days 2013
Vespa Club Belgium

Vespa World Days 2013

июль  
август

10-11 августа
Европейский Чемпионат Веспа по Ралли – Ралли Германии
Vespa Club of Germany

*информация будет опубликована в ближайшее время
сентябрь

14-15 сентября
Европейский Чемпионат Веспа по Ралли – Ралли Австрии
Vespa Club of Austria

*информация будет опубликована в ближайшее время
октябрь    
ноябрь    
декабрь    

Один комментарий к “Туризм на Vespa”

Обсуждение закрыто.